クイーンズ駅伝2016速報!結果、順位、エントリー。優勝チームはどこに?

クイーンズ駅伝2016速報!結果、順位、エントリー。優勝チームはどこに?

クイーンズ駅伝1

クイーンズ駅伝2016(第36回全日本実業団女子駅伝)が、11月27日12時15分にスタートします。

クイーンズ駅伝2015はデンソーが優勝チームで日本一となりましたが、クイーンズ駅伝2016は果たしてどういう展開になるのでしょうか?

クイーンズ駅伝2016速報、エントリー、結果、順位、区間賞、区間記録についてお知らせして行きます。

クイーンズ駅伝2016速報、実況、中継!

SPONSORED LINK

ここで、クイーンズ駅伝2016の速報、実況、中継をお送りします!

11月27日(日)12時15分スタートとなりますので、駅伝が始まりましたらお知らせします。

第1区

順位 チーム名 通過記録
1  ワコール 21:50
2  資生堂 21:51
3 豊田自動織機 21:59
4 JP郵政グループ 22:02
5 九電工 22:06
6 第一生命 22:08
7 積水化学 22:11
8 天満屋 22:17
9 日立 22:19
10 ユニバーサルエンターテインメント 22:24
11 ヤマダ電機 22:31
12 ホクレン 22:35
13 パナソニック 22:40
14 三井住友海上 22:43
15 ノーリツ 22:44
16 TOTO 22:44
17 十八銀行 22:45
18 しまむら 22:53
19 デンソー 22:54
20 ダイハツ 23:01
21 京セラ 24:29
22 ユタカ技研 30:52

第2区

順位 チーム名 通過記録
1 豊田自動織機 34:04
2 資生堂 34:11
3 ワコール 34:11
4 JP日本郵政グループ 34:16
5 九電工 34:24
6 第一生命 34:25
7 ユニバーサルエンターテインメント 34:27
8 天満屋 34:29
9 積水化学 34:35
10 パナソニック 34:49
11 ヤマダ電機 34:51
12 三井住友海上 34:52
13 日立 35:00
14 ホクレン 35:02
15 デンソー 35:12
16 しまむら 35:17
17 ノーリツ 35:19
18 TOTO 35:21
19 ダイハツ 35:23
20 十八銀行 35:35
21 京セラ
22 ユタカ技研

第3区

順位 チーム名 通過記録
1 資生堂 1:08:44
2 ワコール 1:09:06
3 JP日本郵政グループ 1:09:06
4 九電工 1:09:16
5 第一生命 1:09:17
6 天満屋 1:09:19
7 積水化学 1:09:22
8 ユニバーサルエンターテインメント 1:10:00
9 豊田自動織機 1:10:02
10 ヤマダ電機 1:10:07
11 パナソニック 1:10:12
12 ホクレン 1:10:23
13 しまむら 1:10:25
14 ダイハツ 1:10:30
15 日立 1:11:02
16 十八銀行 1:11:10
17 デンソー 1:11:15
18 ノーリツ 1:11:31
19 三井住友海上 1:11:44
20
21
22

第4区

順位 チーム名 通過記録
1 資生堂 1:20:40
2 九電工 1:20:42
3 JP日本郵政グループ 1:20:57
4 ワコール 1:20:59
5 第一生命 1:21:06
6 天満屋 1:21:26
7 積水化学 1:21:28
8 ユニバーサルエンターテインメント 1:21:49
9 ヤマダ電機 1:22:01
10 パナソニック 1:22:15
11 ホクレン 1:22:22
12 しまむら 1:22:31
13 日立 1:22:46
14 デンソー 1:22:49
15 ダイハツ 1:23:04
16 十八銀行 1:23:35
17 ノーリツ 1:23:42
18 三井住友海上 1:23:56
19 TOTO 1:23:58
20
21
22

第5区

順位 チーム名 通過記録
1 JP日本郵政グループ 1:53:36
2 第一生命 1:53:53
3 九電工 1:54:32
4 ワコール 1:54:36
5 ヤマダ電機 1:54:43
6 資生堂 1:55:03
7 積水化学 1:55:09
8 ホクレン 1:55:16
9 天満屋 1:55:16
10 ユニバーサルエンターテインメント 1:55:48
11 パナソニック 1:55:57
12 デンソー 1:56:09
13 しまむら 1:56:23
14 日立 1:56:40
15 ノーリツ 1:57:18
16 ダイハツ 1:57:29
17 十八銀行 1:57:39
18 TOTO 1:57:45
19
20
21
22

区間賞、区間記録

ここで、クイーンズ駅伝2016の区間賞、区間記録をお送りします!

11月27日(日)12時15分スタートとなりますので、駅伝が進み次第お知らせします。

第1区

選手名:一山麻緒

チーム名:ワコール

区間記録:21:50

第2区

選手名:木村友香

チーム名:ユニバーサルエンターテインメント

区間記録:12:04

第3区

選手名:高島由香

チーム名:資生堂

区間記録:34:33

第4区

選手名:S.ブロ

チーム名:TOTO

区間記録:11:05

第5区

選手名:鍋島莉奈

チーム名:JP日本郵政グループ

区間記録:32:39

第6区

選手名:西原加純

チーム名:ヤマダ電機

区間記録:21:25

 

クイーンズ駅伝2016の結果、順位!/リザルト

ここで、クイーンズ駅伝2016の結果、順位をお送りします!

11月27日(日)12時15分スタートとなりますので、駅伝が終了次第お知らせします。

順位 チーム名 通過記録
1 JP日本郵政グループ 2:15:08
2 第一生命 2:15:21
3 ヤマダ電機 2:16:08
4 九電工 2:16:38
5 ワコール 2:16:44
6 天満屋 2:16:50
7 資生堂 2:16:52
8 ユニバーサルエンターテインメント 2:17:16
9 ホクレン 2:17:18
10 積水化学 2:17:36
11 デンソー 2:18:00
12 しまむら 2:18:30
13 パナソニック 2:18:31
14 日立 2:19:07
15 ノーリツ 2:19:20
16 ダイハツ 2:19:26
17 十八銀行 2:19:39
18 TOTO 2:19:42
19 三井住友海上 2:20:33
20 京セラ 2:22:34
21 ユタカ技研 2:29:27
22 豊田自動織機   -

 

クイーンズ駅伝2016の優勝チーム(日本一)は?

クイーンズ駅伝2016を見事に制したのは、初優勝の『JP日本郵政グループ』でした!

本当に、おめでとうございます!

 

 

クイーンズ駅伝2016エントリー

クイーンズ駅伝2016のエントリーを見て行きたいと思います!

デンソー

1.小泉 直子

2.水口 侑子

3.橋本 奈海

4.光延 友希

5.スーサン・ワイリム

6.岡 未友紀

7.荘司 麻衣

8.足立 知世

9.倉岡 奈々

豊田自動織機

1.沼田 未知

2.アン・カリンジ

3.万代 美幸

4.藪下 明音

5.横江 里沙

6.福田 有以

7.林田 みさき

8.山本 菜緒

9.島田 美穂

10.前田 梨乃

ユニバーサルエンターテインメント

1.中村 萌乃

2.青山 瑠衣

3.篠塚 麻衣

4.伊澤 菜々花

5.フェリスタ・ワンジュグ

6.木村 友香

7.由水 沙季

8.和久 夢来

9.鷲見 梓沙

10.小吉川 志乃舞

ヤマダ電機

1.森 唯我

2.西原 加純

3.竹地 志帆

4.横瀬 彩也香

5.石井 寿美

6.筒井 咲帆

7.安藤 実来

8.市川 珠季

9.森本 紗和

10.石橋 麻衣

積水化学

1.尾西 美咲

2.清水 裕子

3.井原 未帆

4.森 智香子

5.松﨑 璃子

6.桑原 彩

7.山本 知世

8.中川 文華

9.森 京香

10.宇田川 侑希

第一生命グループ

1.田中 智美

2.飯野 摩耶

3.松見 早希子

4.田中 華絵

5.田中 花歩

6.満枝 まどか

7.佐々木 文華

8.上原 美幸

9.湯田 向日葵

10.三ヶ田 楓

九電工

1.加藤 岬

2.陣内 綾子

3.宮﨑 悠香

4.奥野 舞子

5.安達 佳歩

6.永沼 侑花

7.横石 悠貴

8.マリアム・ワイディラ

9.芦 麻生

10.濱崎 優汐

天満屋

1.重友 梨佐

2.小原 怜

3.谷本 観月

4.藤田 友里恵

5.藤井 純菜

6.岡本 茶貴

7.西脇 舞

8.前田 穂南

9.髙木 綾女

10.寶田 彩香

TOTO

1.早川 英里

2.川上 わかば

3.川上 さくら

4.一 紋野女

5.黒田 純菜

6.大森 巴菜

7.中里 真夕

8.嘉本 彩佳

9.高橋 彩良

10.シュル・ブロ

ノーリツ

1.小﨑 まり

2.堀江 美里

3.中野 円花

4.津崎 紀久代

5.井上 藍

6.岩出 玲亜

7.海野 佳那

8.松山 芽生

9.九嶋 映莉子

10.新立 啓乃

京セラ

1.古瀬 麻美

2.上田 敏斗美

3.足立 由真

4.立山 沙綾香

5.戸田 真由香

6.藤本 彩夏

7.堀口 あずき

パナソニック

1.中村 仁美

2.山崎 里菜

3.加藤 麻美

4.阿部 ゆかり

5.内藤 早紀子

6.森田 香織

7.森田 詩織

8.鈴木 ひとみ

9.堀 優花

ホクレン

1.宮内 洋子

2.宮内 宏子

3.清水 美穂

4.菊地 優子

5.安藤 美雪

6.岡田 芽

7.大蔵 玲乃

8.上村 英恵

9.池亀 彩花

しまむら

1.阿部 有香里

2.阿部 沙香

3.下門 美春

4.片貝 洋美

5.大槻 みちる

6.藤石 佳奈子

7.榊 優美子

8.豊川 真里奈

9.田中 杏梨

10.三浦 奈々

日立

1.菊池 理沙

2.オバレ・ドリカ

3.鈴木 千晴

4.伊坂 菜生

5.黒澤 莉楠

6.黒澤 夏楠

7.田山 絵理

8.山下 真生

9.小井戸 涼

10.藤田 愛香里

JP日本郵政グループ

1.鈴木 亜由子

2.関根 花観

3.岩高 莉奈

4.寺内 希

5.東出 早紀子

6.宇都宮 恵理

7.鍋島 莉奈

8.中川 京香

9.岩橋 優

10.小座間 夏子

資生堂

1.竹中 理沙

2.会津 容子

3.須永 千尋

4.高島 由香

5.吉川 侑美

6.池田 睦美

7.奥野 有紀子

8.山本 亜利沙

ダイハツ

1.樋口 智美

2.木﨑 良子

3.𠮷本 ひかり

4.岡 小百合

5.前田 彩里

6.久馬 悠

7.久馬 萌

8.松田 瑞生

9.竹本 香奈子

ワコール

1.福士 加代子

2.樋口 紀子

3.大谷 美優

4.坂本 由衣

5.田渕 怜那

6.花田 侑里奈

7.安川 侑那

8.小指 有未

9.一山 麻緒

10.幾野 由里亜

ユタカ技研

1.宮田 佳菜代

2.成岡 千夏

3.竹川 ひなの

4.寺島 優奈

5.北川 千里

6.高野 智声

7.森藤 凪

8.萩原 百萌

三井住友海上

1.日高 侑紀

2.阿久津 有加

3.折野 加奈

4.中島 葵

5.田邉 美咲

6.久島 麻衣子

7.野田 沙織

8.野添 佑莉

9.岡本 春美

10.渋井 陽子

十八銀行

1.野上 恵子

2.古賀 悠香

3.大内 美優

4.前川 晴菜

5.山﨑 なず菜

6.東本 彩

7.富永 あかり

8.立岩 宇美

9.松田 三奈

 

2016年11月16日 10:06 PM  カテゴリー: スポーツ, 女子駅伝

SPONSORED LINK

SPONSORED LINK

関連記事も見てみる?

☆「この記事が役に立ったと思ってもらえたら、↓のボタンをクリック!していただけるとうれしいです(*^^*)」
2016年11月16日 10:06 PM